the art of wood machining

Das Team von Technowood

Eine Firma ist nur eine leere Hülle - die Mitarbeiter sind die Füllung, das Team zählt.


Teamwork mit flacher Hierarchie, offener Kommunikationhohe Qualitätsanforderung an die eigene Arbeit mit fundiertem Fachwissen zur Umsetzung stetiger Innovation.

Image

Geschäftsleitung

Urs Steinmann
Urs SteinmannHolzingenieur HTL, Mechatroniker
Geschäftsentwicklung & Verkauf
+4171 997 04 03
urs.steinmann@technowood.ch
Daniel Schönenberger
Daniel SchönenbergerElektrotechniker HF
Produktion, HR & Finanzen
+4171 997 04 09
daniel.schoenenberger@technowood.ch
Karl Bollhalder
Karl BollhalderHolzingenieur FH
Marketing & Verkauf
+4171 997 04 04
karl.bollhalder@technowood.ch
Thomas Koster
Thomas KosterTechniker HF Holzbau
Verkauf & Projekte
+4171 997 04 05
thomas.koster@technowood.ch

SUPPORT - Software & Steuerung

Mathias Huber
Mathias HuberLeitung Steuerungsteam
+4171 997 04 07
mathias.huber@technowood.ch
Elias Ammann
Elias Ammann
+4171 997 04 06
elias.ammann@technowood.ch
Richard
Richard "Richi" Frey
+4171 997 04 20
richard.frey@technowood.ch
Roman Hofstetter
Roman Hofstetter
+4171 997 04 21
roman.hofstetter@technowood.ch

SUPPORT - Service

Marco Dauru
Marco DauruLeitung Service
+4171 997 04 02
marco.dauru@technowood.ch

Kontaktpersonen Produktion

Samuel
Samuel "Sämi" BoserForschung & Entwicklung
+4171 997 04 08
samuel.boser@technowood.ch
Anton Zimmermann
Anton ZimmermannKonstruktion / Hardwareentwicklung
+4171 997 04 00
anton.zimmermann@technowood.ch
Dario Britt
Dario BrittProduktionsleitung
+4171 997 04 23
dario.britt@technowood.ch
Martin Näf
Martin NäfEinkauf
+4171 997 04 00
martin.naef@technowood.ch
Christian Schmid
Christian SchmidTechnische Beratung
+4171 997 04 24
christian.schmid@technowood.ch

Service, Montage & Inbetriebnahme

Markus Bösch
Markus BöschWerkstattleitung
+4171 997 04 00
markus.boesch@technowood.ch
Robert
Robert "Röbi" Tschumper
+4171 997 04 00
robert.tschumper@technowood.ch
Ruedi Brändle
Ruedi Brändle
+4171 997 04 00
ruedi.braendle@technowood.ch
Franz Götte
Franz Götte
+4171 997 04 00
franz.goette@technowood.ch
Markus Fuchs
Markus Fuchs
+4171 997 04 00
markus.fuchs@technowood.ch
Gianluca Koller
Gianluca Koller
+4171 997 04 00
gianluca.koller@technowood.ch
Dorian Heierli
Dorian HeierliAutomatiker in Ausbildung
+4171 997 04 00
dorian.heierli@technowood.ch

Adminstration

Michaela Näf
Michaela NäfAdministration, Verkauf & Marketing
Tel.:+4171 997 04 00
michaela.naef@technowood.ch
Ursula Bollhalder
Ursula BollhalderBuchhaltung
Tel.:+4171 997 04 00
ursula.bollhalder@technowood.ch
Lydia Huser
Lydia HuserWartung Immobilien
Tel.:+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Technowood GmbH
Horb 5
CH-9656 Alt St. Johann
T: +41 (0)71 997 04 00
F: +41 (0)71 997 04 01
E: info@technowood.ch