swiss art of wood machining

Das Team von Technowood

Eine Firma ist nur eine leere Hülle - die Mitarbeiter sind die Füllung, das Team zählt.


Teamwork mit flacher Hierarchie, offener Kommunikationhohe Qualitätsanforderung an die eigene Arbeit mit fundiertem Fachwissen zur Umsetzung stetiger Innovation.

Image
Image

Geschäftsleitung

Image
Daniel Schönenberger
Daniel SchönenbergerElektrotechniker HF
Produktion, HR & Finanzen
+4171 997 04 09
daniel.schoenenberger@technowood.ch
Karl Bollhalder
Karl BollhalderHolzingenieur FH
Marketing & Verkauf
+4171 997 04 04
karl.bollhalder@technowood.ch
Urs Steinmann
Urs SteinmannHolzingenieur HTL, Mechatroniker
Geschäftsentwicklung & Verkauf
+4171 997 04 03
urs.steinmann@technowood.ch
Thomas Koster
Thomas KosterTechniker HF Holzbau
Verkauf & Projekte
+4171 997 04 05
thomas.koster@technowood.ch

SUPPORT - Software & Steuerung

Image
Mathias Huber
Mathias HuberLeitung Steuerungsteam
+4171 997 04 07
mathias.huber@technowood.ch
Elias Ammann
Elias Ammann
+4171 997 04 06
elias.ammann@technowood.ch
Richard
Richard "Richi" Frey
+4171 997 04 20
richard.frey@technowood.ch
Roman Hofstetter
Roman Hofstetter
+4171 997 04 21
roman.hofstetter@technowood.ch
Remo Raschle
Remo Raschle
+4171 997 04 00
remo.raschle@technowood.ch
Samuel Salvisberg
Samuel Salvisberg
+4171 997 04 00
samuel.salvisberg@technowood.ch
Dorian Heierli
Dorian HeierliAutomatiker in Ausbildung
+4171 997 04 00
dorian.heierli@technowood.ch

Kontaktpersonen Produktion / Projekte / Service

Image
Dario Britt
Dario BrittProduktionsleitung
+4171 997 04 23
dario.britt@technowood.ch
Samuel
Samuel "Sämi" BoserForschung & Entwicklung
+4171 997 04 08
samuel.boser@technowood.ch
Christian Schmid
Christian SchmidProjektleiter
+4171 997 04 24
christian.schmid@technowood.ch
Marco Dauru
Marco DauruLeitung Service
+4171 997 04 02
marco.dauru@technowood.ch
Du ?
Du ?Projektleiter
+4171 997 04 00
info@technowood.ch

Mechanik - Engineering, Service & Montage

Image
Robert
Robert "Röbi" TschumperWerkstattleitung
+4171 997 04 00
robert.tschumper@technowood.ch
Anton Zimmermann
Anton ZimmermannKonstruktion / Hardwareentwicklung
+4171 997 04 00
anton.zimmermann@technowood.ch
Martin Näf
Martin NäfEinkauf
+4171 997 04 00
martin.naef@technowood.ch
Andreas Allenspach
Andreas AllenspachLagerverwaltung
+4171 997 04 00
andi.allenspach@technowood.ch
Franz Götte
Franz Götte
+4171 997 04 00
franz.goette@technowood.ch
Ruedi Brändle
Ruedi Brändle
+4171 997 04 00
ruedi.braendle@technowood.ch
Daniel Schmid
Daniel Schmid
+4171 997 04 00
daniel.schmid@technowood.ch
Markus Fuchs
Markus Fuchs
+4171 997 04 00
markus.fuchs@technowood.ch
Fredy Dietschweiler
Fredy Dietschweiler
+4171 997 04 00
fredy.dietschweiler@technowood.ch
Gianluca Koller
Gianluca Koller
+4171 997 04 00
gianluca.koller@technowood.ch
Toni Huser
Toni HuserTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Ruedi Giezendanner
Ruedi GiezendannerTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Lukas Bauer
Lukas BauerTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Marco Herter
Marco HerterTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Du ?
Du ?Mechaniker oder Servicemonteur
+4171 997 04 00
info@technowood.ch

Administration

Michaela Näf
Michaela NäfAdministration, Verkauf & Marketing
Tel.:+4171 997 04 00
michaela.naef@technowood.ch
Ursula Bollhalder
Ursula BollhalderBuchhaltung, Personaladministration
Tel.:+4171 997 04 00
ursula.bollhalder@technowood.ch
Sarah Rüegg
Sarah RüeggAdministration
Tel.:+4171 997 04 00
sarah.rueegg@technowood.ch
Lydia Huser
Lydia HuserWartung Immobilien
Tel.:+4171 997 04 00
info@technowood.ch
TechnoWood AG
Horb 5
CH-9656 Alt St. Johann
T: +41 (0)71 997 04 00
F: +41 (0)71 997 04 01
E: info@technowood.ch