swiss art of wood machining

Das Team von Technowood

Eine Firma ist nur eine leere Hülle - die Mitarbeiter sind die Füllung, das Team zählt.


Teamwork mit flacher Hierarchie, offener Kommunikationhohe Qualitätsanforderung an die eigene Arbeit mit fundiertem Fachwissen zur Umsetzung stetiger Innovation.

Image
Image

Geschäftsleitung

Image
Daniel Schönenberger
Daniel SchönenbergerElektrotechniker HF
Produktion, HR & Finanzen
+4171 997 04 09
daniel.schoenenberger@technowood.ch
Karl Bollhalder
Karl BollhalderHolzingenieur FH
Marketing & Verkauf
+4171 997 04 04
karl.bollhalder@technowood.ch
Urs Steinmann
Urs SteinmannHolzingenieur HTL, Mechatroniker
Geschäftsentwicklung & Verkauf
+4171 997 04 03
urs.steinmann@technowood.ch
Thomas Koster
Thomas KosterTechniker HF Holzbau
Verkauf & Projekte
+4171 997 04 05
thomas.koster@technowood.ch

Administration

Anna-Catrina Walt
Anna-Catrina WaltAdministration / Marketing Managerin
+4171 997 04 00
anna-catrina.walt@technowood.ch
Sarah Rüegg
Sarah RüeggAdministration
+4171 997 04 00
sarah.rueegg@technowood.ch
Ursula Bollhalder
Ursula BollhalderBuchhaltung, Personaladministration
+4171 997 04 00
ursula.bollhalder@technowood.ch

SUPPORT - Software & Steuerung

Image
Mathias Huber
Mathias HuberLeitung Steuerungsteam
+4171 997 04 07
mathias.huber@technowood.ch
Elias Ammann
Elias Ammann
+4171 997 04 06
elias.ammann@technowood.ch
Richard
Richard "Richi" Frey
+4171 997 04 20
richard.frey@technowood.ch
Roman Hofstetter
Roman Hofstetter
+4171 997 04 21
roman.hofstetter@technowood.ch
Remo Raschle
Remo Raschle
+4171 997 04 00
remo.raschle@technowood.ch
Samuel Salvisberg
Samuel Salvisberg
+4171 997 04 00
samuel.salvisberg@technowood.ch
Claude Honegger
Claude Honegger
+4171 997 04 00
claude.honegger@technowood.ch
Dorian Heierli
Dorian HeierliAutomatiker in Ausbildung
+4171 997 04 00
dorian.heierli@technowood.ch
Simon Niederberger
Simon NiederbergerAutomatiker in Ausbildung
+4171 997 04 00
simon.niederberger@technowood.ch

Kontaktpersonen Produktion / Projekte / Service

Image
Dario Britt
Dario BrittProduktionsleitung
+4171 997 04 23
dario.britt@technowood.ch
Samuel
Samuel "Sämi" BoserForschung & Entwicklung
+4171 997 04 08
samuel.boser@technowood.ch
Christian Schmid
Christian SchmidProjektleiter
+4171 997 04 24
christian.schmid@technowood.ch
Marco Dauru
Marco DauruLeitung Service
+4171 997 04 02
marco.dauru@technowood.ch
Felix Hüsser
Felix HüsserProjektleiter
+4171 997 04 50
felix.huesser@technowood.ch
Martin Bassier
Martin BassierProjektleiter
+4171 997 04 29
martin.bassier@technowood.ch
Roman Bischof
Roman Bischof
+4171 997 04 28
roman.bischof@technowood.ch

Mechanik - Engineering, Service & Montage

Image
Robert
Robert "Röbi" TschumperWerkstattleitung
+4171 997 04 00
robert.tschumper@technowood.ch
Martin Näf
Martin NäfEinkauf
+4171 997 04 00
martin.naef@technowood.ch
Andreas Allenspach
Andreas AllenspachLagerverwaltung
+4171 997 04 00
andi.allenspach@technowood.ch
Anton Zimmermann
Anton ZimmermannKonstruktion / Hardwareentwicklung
+4171 997 04 00
anton.zimmermann@technowood.ch
Linus Goldiger
Linus Goldiger
+4171 997 04 27
linus.goldiger@technowood.ch
Franz Götte
Franz Götte
+4171 997 04 00
franz.goette@technowood.ch
Ruedi Brändle
Ruedi Brändle
+4171 997 04 00
ruedi.braendle@technowood.ch
Daniel Schmid
Daniel Schmid
+4171 997 04 00
daniel.schmid@technowood.ch
Markus Fuchs
Markus Fuchs
+4171 997 04 00
markus.fuchs@technowood.ch
Gianluca Koller
Gianluca Koller
+4171 997 04 00
gianluca.koller@technowood.ch
Roman Raschle
Roman Raschle
+4171 997 04 00
roman.raschle@technowood.ch
Marcel Zeller
Marcel Zeller
+4171 997 04 00
marcel.zeller@technowood.ch
Remo Kurmann
Remo Kurmann
+4171 997 04 00
remo.kurmann@technowood.ch
Christian Näf
Christian Näf
+4171 997 04 00
christian.naef@technowood.ch
Thomas Wetter
Thomas Wetter
+4171 997 04 00
thomas.wetter@technowood.ch
Ruedi Giezendanner
Ruedi GiezendannerTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Lukas Bauer
Lukas BauerTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Marco Herter
Marco HerterTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Toni Huser
Toni HuserTemporär
+4171 997 04 00
info@technowood.ch

Wartung Immobilien

Lydia Huser
Lydia Huser
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Elisabeth Looser
Elisabeth LooserWartung Immobilien
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
TechnoWood AG
Horb 5
CH-9656 Alt St. Johann
T: +41 (0)71 997 04 00
F: +41 (0)71 997 04 01
E: info@technowood.ch