swiss art of wood machining

L'ÉQUIPE DE TECHNOWOOD

Une entreprise n’est pas une coquille vide – les collaborateurs la remplissent, l’équipe est essentielle.

Travail d’équipe avec hiérarchie horizontale, communication ouverte, niveau élevé de qualité et connaissances spécialisées en faveur de la mise en œuvre d’une innovation permanente

Image
Image

DIRECTION GÉNÉRALE

Image
Daniel Schönenberger
Daniel SchönenbergerElectrotechnicien TS
Production, RH & Finances
+4171 997 04 09
daniel.schoenenberger@technowood.ch
Karl Bollhalder
Karl BollhalderIngénieur du bois FH
Ventes & Marketing
+4171 997 04 04
karl.bollhalder@technowood.ch
Urs Steinmann
Urs SteinmannIngénieur du bois HTL & Mécatronicien
Ventes & Développement commercial
+4171 997 04 03
urs.steinmann@technowood.ch
Thomas Koster
Thomas KosterTechnicien ES construction en bois
Ventes & Project
+4171 997 04 05
thomas.koster@technowood.ch

ASSISTANCE - LOGICIEL ET CONTRÔLE

Image
Mathias Huber
Mathias HuberCoordination de l'equipe de Commande
+4171 997 04 07
mathias.huber@technowood.ch
Elias Ammann
Elias Ammann
+4171 997 04 06
elias.ammann@technowood.ch
Richard
Richard "Richi" Frey
+4171 997 04 20
richard.frey@technowood.ch
Roman Hofstetter
Roman Hofstetter
+4171 997 04 21
roman.hofstetter@technowood.ch
Remo Raschle
Remo Raschle
+4171 997 04 00
remo.raschle@technowood.ch
Samuel Salvisberg
Samuel Salvisberg
+4171 997 04 00
samuel.salvisberg@technowood.ch
Dorian Heierli
Dorian Heierlien formation
+4171 997 04 00
dorian.heierli@technowood.ch

Personnes de contact - Production / Projets / Service

Image
Dario Britt
Dario BrittGestion de Production
+4171 997 04 23
dario.britt@technowood.ch
Samuel
Samuel "Sämi" BoserRecherche & Développement
+4171 997 04 08
samuel.boser@technowood.ch
Christian Schmid
Christian SchmidChef de projet
+4171 997 04 24
christian.schmid@technowood.ch
Marco Dauru
Marco DauruCoordination de l'equipe de Service
+4171 997 04 02
marco.dauru@technowood.ch
Toi ?
Toi ?Chef de projet
+4171 997 04 24
info@technowood.ch

Mécanik - Ingénierie, service et montage

Image
Robert
Robert "Röbi" TschumperGestion d'Atelier
+4171 997 04 00
robert.tschumper@technowood.ch
Anton Zimmermann
Anton ZimmermannConception & Ingénierie
+4171 997 04 00
anton.zimmermann@technowood.ch
Martin Näf
Martin NäfAchats
+4171 997 04 00
martin.naef@technowood.ch
Andreas Allenspach
Andreas AllenspachGestion des entrepôts
+4171 997 04 00
andi.allenspach@technowood.ch
Franz Götte
Franz Götte
+4171 997 04 00
franz.goette@technowood.ch
Ruedi Brändle
Ruedi Brändle
+4171 997 04 00
ruedi.braendle@technowood.ch
Daniel Schmid
Daniel Schmid
+4171 997 04 00
daniel.schmid@technowood.ch
Markus Fuchs
Markus Fuchs
+4171 997 04 00
markus.fuchs@technowood.ch
Gianluca Koller
Gianluca Koller
+4171 997 04 00
gianluca.koller@technowood.ch
Ruedi Giezendanner
Ruedi GiezendannerEmployé temporaire
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Toni Huser
Toni HuserEmployé temporaire
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Lukas Bauer
Lukas BauerEmployé temporaire
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Marco Herter
Marco HerterEmployé temporaire
+4171 997 04 00
info@technowood.ch
Toi ?
Toi ?Mécanicien ou technicien de service
+4171 997 04 00
info@technowood.ch

Administration

Michaela Näf
Michaela NäfAdministration, ventes & marketing
Tel.:+4171 997 04 00
michaela.naef@technowood.ch
Ursula Bollhalder
Ursula BollhalderComptabilité, gestion du personnel
Tel.:+4171 997 04 00
ursula.bollhalder@technowood.ch
Sarah Rüegg
Sarah RüeggAdministration
Tel.:+4171 997 04 00
sarah.rueegg@technowood.ch
Lydia Huser
Lydia HuserEntretien de la propriété
Tel.:+4171 997 04 00
info@technowood.ch
TechnoWood AG
Horb 5
CH-9656 Alt St. Johann
T: +41 (0)71 997 04 00
F: +41 (0)71 997 04 01
E: info@technowood.ch